Пятница
2024-03-29, 1:50 PM
SITE LOGO
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница Регистрация Вход
Меню сайта

Разделы новостей
Железо [6]
Спорт [1]
Софт [39]
Видео-клипы [5]
Игры [17]
Новые технологий [17]
Информ [19]
Музыка [4]
Кино [26]
Ссылка [0]

Начало » 2007 » Январь » 12 » Украинские операторы начали предоставлять бесплатный доступ в Интернет
Украинские операторы начали предоставлять бесплатный доступ в Интернет
В Украине стартовал новый проект Zadarma, по предоставлению самого простого и дешевого на данный момент - коммутируемого (Dial-up) - сеансового доступа к сети Интернет по телефонной линии через модем без взимания платы за доступ, пишет издание «СЕЙЧАС».

Преимуществом этого сервиса является то, что теперь пользователь не тратит деньги на доступ к Интернету, оплачивая лишь телефонную связь. Так, время, проведенное во Всемирной сети, тарифицируется как исходящий звонок со стационарного аппарата по обычному тарифу. В итоге общая стоимость коммутируемого доступа становится немного ниже.

Время, проведенное во Всемирной сети, тарифицируется как исходящий звонок со стационарного аппарата по обычному тарифу

Бесплатный коммутируемый доступ к Интернету на данный момент представлен в шести городах Украины: Киеве, Харькове, Днепропетровске, Запорожье, Виннице и Николаеве.

Инициатором Zadarma выступила телекоммуникационная компания «Экспресс», объединившая вокруг проекта ряд крупных интернет-провайдеров и телефонных операторов. Как отметил технический директор «Экспресса» Дмитрий Токарь, в проекте также участвуют операторы «Датагруп», Dgtel и несколько менее крупных компаний.

Напомним, ранее пользователь Dial-up платил как за доступ ко Всемирной сети, так и за звонок со своего стационарного номера. Минимизировать стоимость за пользование телефоном для «почасовых» абонентов можно было с помощью бесплатной услуги call-back, позволявшей подключиться к Сети путем обратного дозвона - от провайдера к пользователю. А с 1 января 2007 г. вступило в силу решение Национальной комиссии по вопросам регулирования связи, которым утвержден Порядок взаиморасчетов между операторами телекоммуникаций за услуги доступа к телекоммуникационным сетям при предоставлении услуг телефонной связи, при котором предоставление бесплатного call-back стало экономически невыгодным для провайдеров.

Категория: Новые технологий | Просмотров: 654 | Добавил: chingstudio | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Январь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск по новостям

Друзья сайта

Статистика


Copyright MyCorp © 2006