Вторник
2024-03-19, 9:34 AM
SITE LOGO
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница Регистрация Вход
Меню сайта

Разделы новостей
Железо [6]
Спорт [1]
Софт [39]
Видео-клипы [5]
Игры [17]
Новые технологий [17]
Информ [19]
Музыка [4]
Кино [26]
Ссылка [0]

Начало » 2007 » Январь » 11
2007-01-11, 10:07 PM
Найти лежащий на земле метеорит - редкая удача. А о том, чтобы космический странник прилетел к кому-то прямо домой, и говорить не приходится. Но именно с такой экстраординарный ситуацией столкнулась семья Нагесваран, проживающей в городке Фрихолд-Тауншип (штат Нью-Джерси).

2 января глава семьи Шринивасан неожиданно обнаружил, что пол в ванной комнате усеян осколками кафельной плитки, а в потолке зияет дыра. Позже его мать вспомнила, слышала громкий звук, но сочла его продолжением новогоднего фейерверка.

Ситуация стала еще более загадочной, когда хозяева нашли на полу металлический предмет размером с мяч для игры в гольф, но более тяжелый. Также оказалась пробита крыша дома, передает ИТАР-ТАСС.

Решением загадки пришлось заняться ученым из университета Ратгерса. Они констатировали, что объект, временно названный "Фрихолд-Тауншип", является метеоритом. ... Читать дальше »

Reads: 624 | Added by: fmoliver91 | Rating: 5.0 | Comments (1)

2007-01-11, 9:59 PM
Представленный Motorola Bluetooth-адаптер D650 позволяет подключать к плеерам iPod беспроводные стереонаушники.

Новинка имеет относительно небольшие размеры. На передней панели устройства размещен светодиод, который сигнализирует о подключении к адаптеру беспроводных наушников, а на небольшом дисплее отображается меню и индикатор зарядки аккумулятора. Устройство совместимо с протоколом Bluetooth 1.2.

В продажу новые Bluetooth-адаптеры Motorola поступят в первой половине 2007 года.

Цена на устройство пока не сообщается.

Reads: 601 | Added by: chingstudio | Rating: 0.0 | Comments (1)

2007-01-11, 9:56 PM
открытой спецификации DTX, которая должна помочь производителям системных плат и компьютеров принять новый компактный форм-фактор ПК. Предполагается, что стандарт, разработанный одним из ведущих производителей микропроцессоров и системных чипсетов, позволит изготовителям оригинального (ODM) и комплектного (OEM) оборудования вывести на рынок новые решения, которые меньше, тише и привлекательнее существующих. При этом будет сохранена общность с современной "экосистемой отрасли", стандарт DTX унаследует преимущества ATX, включая экономическую эффективность, богатый набор опций и свойство обратной совместимости. Опубликовать полные спецификации DTX компания планирует уже в текущем квартале.

Утверждается, что DTX поможет раскрыть потенциал энергетически эффективных процессоров AMD путем создания оптимально спроектированных систем малого форм-фактора, которые буд ... Читать дальше »

Reads: 552 | Added by: chingstudio | Rating: 0.0 | Comments (0)

2007-01-11, 12:57 PM
Женский. Нежный. Стильный. Именно эти слова можно положить в основу всего рассказа об этом довольно любопытном телефоне. Но прежде чем начать рассказ - короткое лирическое отступление. Samsung E420 – типичный представитель fashion-трубок. Отличие таких телефонов – максимум дизайна и минимум функциональности. Впервые они появились, пожалуй, в линейке Xelibry от Siemens, но тогда рынок совсем не был к ним готов и многие просто удивлялись их чудаковатости, мягко говоря. Сейчас довольно популярна серия L’Amour от Nokia, которая тоже предлагает ту самую дизайнерскую привлекательность при совершенном минимуме технического оснащения телефонов. Это, конечно, спорное решение, и я слышал несколько возмущенных откликов от представительниц прекрасного пола в том ключе, что «если телефон женский, то почему он должен быть совсем скромным по техническим параметрам?». Впрочем, ... Читать дальше »
Reads: 575 | Added by: chingstudio | Rating: 0.0 | Comments (0)

2007-01-11, 12:56 PM
Компания Skype объединила усилия с производителями телекоммуникационного оборудования и представила 12 новых телефонов и аксессуаров.

Среди них интересная беспроводная модель SPH200D от Netgear, которая дает пользователям возможность принимать звонки как через Skype, так и с городских номеров, а также звонить по ним. Устройство подсоединяется и к обычной телефонной линии, и к маршрутизатору. В отличие от других телефонов для общения через Skype, для работы которых нужен ПК, это устройство требует только наличия телефонной сети и широкополосного Интернет-соединения.

Беспроводный телефон Philips VOIP841 работает точно так же, а вот модель AiGuru S2 от ASUS требует наличия ПК и соединяется с ним через USB. Благодаря беспроводному соединению и поддержке Apple Computer iTunes и Microsoft Windows Media Player у пользователя есть возможность слушать музыку, находясь в любом месте дома.
... Читать дальше »

Reads: 593 | Added by: chingstudio | Rating: 0.0 | Comments (0)

2007-01-11, 12:55 PM
Вопреки распространенному мнению, на глобальное потепление климата влияет не человеческая деятельность, а увеличение тепла, выделяемого Солнцем, к такому мнению пришли ученые Пулковской обсерватории.
ак сообщают Подробности со ссылкой на РИА Новости, на протяжении 20 века наблюдалась повышение интегрального потока солнечного излучения, что и привело к глобальному потеплению климата Земли.

С российскими учеными солидарны специалисты NASA, которые в течении длительного периода изучали параллельное глобальное потепление марсианского климата, на которое, как известно ни человеческий, ни «марсианский» факторы влиять не могут. Параллельные глобальные потепления как на Земле, так и на Марсе могут быть следствием воздействия только одного и того же фактора - увеличения интенсивности солнечного излучения.

По словам заведующего лабораторией космичес ... Читать дальше »

Reads: 609 | Added by: chingstudio | Rating: 0.0 | Comments (0)

2007-01-11, 0:31 AM
1. Рассказал(а) Бу.

Киноанонс.
Студия "НеМос фильм" представляет фантастическую ленту "Горец, да?"
Простому пастуху достается пасти стадо бессмертных овец. И каждый вечер овцы в честном поединке выясняют кто из них могущественнее.
Победитель отрубает побежденному голову, забирает его силу, потрошит его, разделывает, готовит шашлык, супчик, мозги жареные - Вах! - и продает шкуру. Это продолжается уже много месяцев.
Именно так простой пастух обьяснил, почему от всего стада у него осталась одна, зато самая могущественная овца.

2. Рассказал(а) Alex_ZD

Девушка идет по темной улице, боится. К ней подбегает парень:
- Девушка, давайте знакомиться?
- Я БУДУ КРИЧАТЬ!!!
- (Спокойно) Это будет потом. А пока давайте просто познакомимся.

3. Рассказал(а) Alex_ZD

Девушка из интеллигентной семьи поступает в институт в другой город.
Через месяц ей звонит мама:
- Доченька, как ты там? Говорят у вас там студенты пьют, курят ... Читать дальше »

Reads: 526 | Added by: chingstudio | Rating: 0.0 | Comments (0)

2007-01-11, 0:28 AM
Компания Casio представила самую тонкую в мире фотокамеру с 7-кратным оптическим зумом - EXILIM Hi-Zoom EX-V7.


Основные характеристики Casio EXILIM Hi-Zoom EX-V7:
Разрешение: 7,2Мп
Зум: 7-кратный оптический
Процессор обработки изображений: EXILIM Engine 2.0
Система предотвращения смазывания картинки при дрожании рук
Дисплей: 2,5 дюйма
Видеозапись: 16:9, разрешение от 320 х 240 пикселей (скорость 15 кадров/сек), до 848 х 480 пикселей (30 кадров/сек), максимальная продолжительность съемки - 10 минут
Форматы: JPEG (Exif Version 2.2), DCF, DPOF; H.264/AVC, MOV (формат Motion JPEG AVI с качеством изображения «LP»); WAV
Память: встроенная 11,6 Мб, слот для карт памяти SDHC ... Читать дальше »
Reads: 593 | Added by: chingstudio | Rating: 0.0 | Comments (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Январь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск по новостям

Друзья сайта

Статистика


Copyright MyCorp © 2006